(Paris 1871-1958) "Christ en Croix (de face)", 1932, Lithographie auf Japan, signiert Georges Rouault Darstellungsmaße 30,5 x 22,4 cm, Blattmaße 50,2 x 32,6 cm, Passepartoutausschnitt gering gebräunt, schwacher Wasserfleck oberhalb der Darstellung, oberer Rand rückseitig mit kurzen Klebstreifen, gerahmt, (RAC)