Paris. "Lutece ou premier (&) second plan de la Ville de Paris". 2 Bll. von A. Coquart (aus N. De la Mare), Traite de la Police, 1705. Mit je 3 ornament. Kartuschen. Je ca. 44:55 cm. Boutier, Les Plans de Paris 154 u. 155; Tooley, Mapmakers I, 299 (erwähnt). - Mit den üblichen alten Faltstellen. - Dazu: 2 Bll. grenz- bzw. altkol. Karten von N. de Fer ("Diocese de l'archevesché de Paris. 1714") bzw. M. Seutter ("Carte de la Prevoste et Vicomte de Paris"). Gr.- bzw. Qu.-fol. Je 1 Bugeinriss bis in den Bildrand hinterklebt. - Zus. 4 Bll. Kupferstiche. Leicht gebräunt u. fleckig.