PARIS ENCRIER couvert en porcelaine émaillée vert pâle et doré, le couvercle découvrant trois godets est surmonté d'un amour sculpteur en biscuit dominant le plumier sur l'avant, sans marquage, n° 490 (petite égrenure au burin) 13 X 22 X 15 cm PARIS ENCRIER en porcelaine émaillée polychrome et dorée de forme mouvementée à décor d'une fleur et de feuilles, un godet couvert à encre, un godet à poudre et un plumier, sans marquage 14 X 22 X 17 cm (usures à la dorure)