PARIS - Frederick NASH (1782-1856) Picturesques views of the city of Paris and its environs. The original drawings by Mr Frederick Nash by Mr John Scott translated info French by Mr P.B. De la Boissière. London 1820. Edition illustrée de 57 vues de Paris, gravures sur acier. Très bel ensemble avec quelques rousseurs. Reliure maroquin bleu à encadrement décoratif doré, dos à nerfs orné de motifs dorés, cadre intérieur décoré, tranches dorées (usures et frottements).