Auction archive: Lot number 197

€200 - €300
ca. US$237 - US$356
€193
ca. US$229

€200 - €300
ca. US$237 - US$356
€193
ca. US$229

PARIS - Frederick NASH (1782-1856) Picturesques views of the city of Paris and its environs. The original drawings by Mr Frederick Nash by Mr John Scott translated info French by Mr P.B. De la Boissière. London 1820. Edition illustrée de 57 vues de Paris, gravures sur acier. Très bel ensemble avec quelques rousseurs. Reliure maroquin bleu à encadrement décoratif doré, dos à nerfs orné de motifs dorés, cadre intérieur décoré, tranches dorées (usures et frottements).

5 Jul 2021
Thierry de Maigret
5, rue de Montholon , 5, rue de Montholon 75009 Paris

5 Jul 2021
Thierry de Maigret