Auction archive: Lot number 216

Paris historique. Promenade dans les

€150 - €180
ca. US$191 - US$230
€400
ca. US$511

€150 - €180
ca. US$191 - US$230
€400
ca. US$511

Paris historique. Promenade dans les rues de Paris. Avec un résumé de l'histoire de Paris par P. Christian. Paris, Strasbourg, Levrault, 1838-1839 ; 3 vol. in-8 demi-chag. prune, titres et tomaison dor. sur les dos ornés et dor. en long (Rel. de l'époque). 200 vues lithographies hors texte. Rousseurs.

3 Feb 2009
FL Auction
rue d'Amboise 3
75002 Paris
info@fl-auction.com
+33 1 42 60 87 87

3 Feb 2009
FL Auction
rue d'Amboise 3
75002 Paris
info@fl-auction.com
+33 1 42 60 87 87