Archive
Estimate: €40 - €50
ca. US$46 - US$58
Price realised:  n. a.
Lot number 15, Views: 7

Paris historique. Promenade dans les rues de Paris. Paris, Levrault, 1838. Gr. in-8, ½ chagrin. Figures lithographiées hors texte. Quelques rousseurs. Tome premier seul.

Informations about the auction
Auction house: SGL Enchères
Title: «LE VOYAGE» : photographies, affiches, livres anciens et modernes, tableaux, mobilier et objets d'art
Date of the auction: 27 May 2018
Address: SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
[email protected] · +33 (0)1 39739564 · +33 (0)1 39730314