Paris-Jallobert Paul Les cardinaux de Bretagne. Saint-Brieuc chez Prud’homme, 1887. 1 plaquette in-8°, reliure moderne en demi-vélin, dos lisse et muet. Couverture conservée, 31 pp. Envoi de l’auteur au curé de Janzé. On joint 1 volume in-8°, demi-vélin moderne, dos à nerfs avec pièce de titre en maroquin intitulé : la cour des ducs de Bretagne en 1805, derniers jours et obsèques du Duc Jean II par Arthur de la Borderie. Rennes, chez Plihon,, 1880. Rare plaquette de 75 pages tirée à 50 exemplaires.