Auction Pricedatabase

Auction: Tableaux anciens - Mobilier - Objets d'Art
was auctioned on: 24 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$477 - US$716
Price realised:  €400
ca. US$477
Lot number 120, Views: 24

Paris Lot comprenant deux beurriers ovale couverts en forme de baquet sur plateau attenant en forme de navette ovale, une assiette plate et une assiette à potage, deux raviers ovales, trois tasses litron et trois soucoupes, à décor polychrome de barbeaux. Marqués : Nast en rouge à la vignette. Manufacture de Nast. Fin du XVIIIe siècle. Fêlures aux raviers et à un beurrier, accident à une tasse, les attaches des couvercles des beurriers restaurées

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Tableaux anciens - Mobilier - Objets d'Art
Date of the auction: 24 Nov 2017
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720