PARIS, Manufacture de BOISSETTE. Bouillon couvert et son assiette de présentation en porcelaine tendre à décor polychrome de semis de fleurs, les bordures rehaussées de dents de loup dorées. La prise formant fruit feuillagé (usures). XVIIIe siècle. Haut. du bouillon : 12 cm - Diam. du bouillon : 18 cm - Diam. de l'assiette : 22,5 cm