PARIS Petit pot à crème de forme balustre sur piédouche, anse à décor de chenille. Poinçon en fond extérieur : François LAUMOSNIER, maître en 1743 (peu lisible) et L couronné. Vers 1750-1760. Haut.: 8,7 cm Rarissime petit modèle d'orfèvrerie