Paris, um 1800. Auf dem Zifferblatt signiert "Roquet à Paris". Vasenförmiges Gehäuse aus vergoldeter und brünierter Bronze. Emailzifferblatt. Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung. Altersspuren, zu revidieren. Stundenzeiger fehlt. Höhe 39 cm