Auction archive: Lot number 22

Kaminuhr

Katalog 54
26 Nov 2015 - 28 Nov 2015
Opening
CHF1,500
ca. US$1,486

Kaminuhr

Katalog 54
26 Nov 2015 - 28 Nov 2015
Opening
CHF1,500
ca. US$1,486

Paris um 1820. Gehäuse aus ziselierter, feuervergoldeter und partiell brünierter Bronze. Emailzifferblatt mit Verkäufersignatur "Coeur et Fils". Französisches Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung. Altersspuren. Dabei ergänzter Wandsockel. Höhe 39.5 cm

26 Nov 2015 - 28 Nov 2015
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

26 Nov 2015 - 28 Nov 2015
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354