Auction archive: Lot number 412

Paris, XIXe siècle Petit cache-pot en

€80 - €100
ca. US$87 - US$109
€90
ca. US$98

€80 - €100
ca. US$87 - US$109
€90
ca. US$98

Paris, XIXe siècle Petit cache-pot en porcelaine polychrome sur fond bleu céleste à décor de roses, d’œillets et de fleurs variées, rehaussée d’or. Le col des flacons et les anses du cache-pot sont dorés. Marque apocryphe de la manufacture de Sèvres. Haut. 11,5 Diam. 12 cm. (égrenures, usure de la dorure) Joint : Paris, XIXe siècle. Deux flacons à pans coupés en porcelaine. Marque apocryphe de Sèvres. Haut. 15 et 15,5 cm (égrenures).

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

30 Jan 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme