Pariser Häuser (Alte Häuser in Paris, Pariser Strasse), 1920.
Holzschnitt Prasse W 199 II (von II). Signiert. Eines von wohl 30 bis 35 Exemplaren. Auf Japanbütten. 37,2 x 27 cm (14,6 x 10,6 in)Papier: 51,7 x 37 cm (20,3 x 14,5 in). Herausgegeben von der Gesellschaft der Erfurter Museumsfreunde als Jahresgabe 1927. [SM].