Newhaven um 1990. GG 18 Kt. (Feder), Sterlingsilber, vergoldet, und Acryl. 4-tlg. Bestehend aus zwei Füllfederhaltern und zwei Tintenrollern. Dazu ein Füllfederhalter «Godron Duofold Green Marble». Feingehaltsstempel und Herstellermarke. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren.
L. 13,2 bzw. 13,7 cm.
Parker writing set «Godron Duofold Orange»
Newhaven circa 1990. Yellow gold 18k (nib), gilt sterling silver and acrylic. 4 pieces. Including two fountain pens and two roller balls. In addition one fountain pen «Godron Duofold Green Marble». Hallmark and manufacturer's mark. Very good condition with slight sings of use.
L 13,2 respectively 13,7 cm.
L. 13,2 bzw. 13,7 cm.
L 13,2 respectively 13,7 cm.