Auction archive: Lot number 154

Partie centrale d'une serrure de case

TRIBAL ADDICTION
14 May 2020 - 25 May 2020
€150 - €250
ca. US$162 - US$270
€230
ca. US$248

TRIBAL ADDICTION
14 May 2020 - 25 May 2020
€150 - €250
ca. US$162 - US$270
€230
ca. US$248

Partie centrale d'une serrure de case sculptée sur la partie haute d'un couple de dignitaire assis Bois dur, ancienne patine brune et marques d'usage Dogon, Mali, début du XXe siècle 35 x 8,5 cm
sculptée sur la partie haute d'un couple de dignitaire assis Bois dur, ancienne patine brune et marques d'usage Dogon, Mali, début du XXe siècle 35 x 8,5 cm

14 May 2020 - 25 May 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329

14 May 2020 - 25 May 2020
Artprecium Paris
rue de Provence 3
75009 Paris
contact@artprecium.com
+33 (0)1 47279329