PARTIE COMPOSITE DE SERVICE DE TABLE EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIEME SIECLE
PARTIE COMPOSITE DE SERVICE DE TABLE EN FAIENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIEME SIECLE De forme contournée, à décor bleu, vert, ocre et manganèse, au centre d'un bouquet de fleurs de solanée, frise de ferronneries et filets sur le bord, comprenant: un drageoir, trois plats (diverses tailles), onze plats ovales (diverses tailles, un restauré, un avec fêlures), huit assiettes (diverses tailles, une avec restauration); petits éclats et égrenures Longueur du plus grand plat ovale: 46,5 cm. (18¼ in.) (23)