PARTIE COMPOSITE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE ALLEMANDE ET HONGROISE DES XVIIIEME, XIXEME ET XXEME SIECLES DIVERSES MARQUES EN BLEU POUR MEISSEN, BERLIN, DRESDE ET HEREND De forme contournée à décor polychrome et or varié de bouquets de fleurs et de fruits, comprenant: deux terrines et leur couvercle, deux légumiers et leur couvercle, deux saucières à plateau adhérent, deux salerons triangulaires, deux salerons rectangulaires, un saleron double ovale, un saleron double avec un putto, un compotier, un compotier carré, un plateau de terrine, trois plats, vingt-quatre assiettes à pain, neuf assiettes creuses, huit assiettes, seize assiettes à dessert, trente tasses à thé et leur sous-tasse, dix huit tasses à café et vingt sous-tasses, une terrine surdecorée, éclats, fêlures, égrenures et usures Longueur du plus grand plat: 48 cm. (19 in.)