Partie de garde robe feminine, en broderie ou dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle Deux chemisiers, un jupon, trois coiffes, un fichu en pointe, un petit col et deux devant de robes en linon ou baptiste finement brodé, un boléro en Irlande au crochet, un col en Venise à l'aiguille, un en Vieux Flandres et un en tulle noire brodé de perles et de sequins Accidents ou taches sur certaines des pièces