Partie de ménagère en argent composée de six couverts de table, six couverts à entremet, six grands couteaux et six cuillers à moka. Modèle néo-renaissance, chiffré CB. Poinçon Minerve, Maître-Orfèvre : MPR. Pds : 2045 gr (sans les couteaux) Provenance : Maison Prieur, Nantes.