Auction archive: Lot number 67

€10 - €20
ca. US$11 - US$23

€10 - €20
ca. US$11 - US$23

Partie de service à thé en porcelaine à décor de paysages, personnages et temple Tori. Il se compose de huit assiettes à dessert, deux grandes assiettes, six sous-tasses, deux tasses, une théière, un pot à lait sans son capuchon et un bo). Japon, XXe siècle.

14 Oct 2020
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

14 Oct 2020
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314