Auction Pricedatabase

Auction: Mobilier & objets d'art - ORFÈVRERIE
was auctioned on: 2 July 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €50 - €80
ca. US$56 - US$89
Price realised:  n. a.
Lot number 77, Views: 38

**Partie de service de table en métal argenté, le manche en ivoire, comprenant douze fourchettes à huitre, douze couverts à dessert le manche monogrammé, une pelle à sorbet et une pelle à tarte, un couvert de service à poisson monogrammé, un service à découper comprenant un couteau, une pince à gigot et une fourchette, un service à hors d'oeuvre, un couvert de service à salade, un couteau à pain et douze grands couteaux Neufs écrins en tout On joint : une cafetière en métal argenté, six couteaux dans un écrin, la lame acier et une réunion de couvert en métal argenté, la plupart CHRISTOFLE Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié) - frais de vente augmentés de 10 euros HT

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Mobilier & objets d'art - ORFÈVRERIE
Date of the auction: 2 Jul 2020
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon