PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE HEREND DU XXEME SIECLE
MARQUES EN BLEU AU TAMPON HEREND HUNGARY
PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE HEREND DU XXEME SIECLE MARQUES EN BLEU AU TAMPON HEREND HUNGARY L'aile moulée à l'imitation de la vannerie, à décor vert et gris de pampres de vigne, filet or sur le bord, comprenant: une soupière, son couvercle et son présentoir, une saucière à double déversoir et son présentoir, un saleron double (anse recollée), un compotier triangulaire, un compotier, un plat, deux plats ovales (tailles différentes), un ravier, sept assiettes à salade, douze assiettes creuses, douze assiettes et douze assiettes à dessert; petits accidents, éclats Longueur du grand plat ovale: 42 cm. (16½ in.) (55)