Auction archive: Lot number 34

€600 - €800
ca. US$772 - US$1,030
€240
ca. US$309

€600 - €800
ca. US$772 - US$1,030
€240
ca. US$309

PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE PARIS (ESCALIER DE CRISTAL) MONOGRAMME DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
MARQUES EN VERT MAISON DE L'ESCALIER DE CRISTAL PALAIS ROYAL
PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DE PARIS (ESCALIER DE CRISTAL) MONOGRAMME DE LA FIN DU XIXEME SIECLE MARQUES EN VERT MAISON DE L'ESCALIER DE CRISTAL PALAIS ROYAL De forme contournée, à décor polychrome, au centre d'un bouquet de fleurs, monogramme et palmes et filets or et verts sur l'aile, comprenant: une tazza et six assiettes à dessert; usures à l'or Diamètre: 22 cm. (8 5/8 in.) (7)

16 Nov 2006
Christie's
16 November 2006, Paris

16 Nov 2006
Christie's
16 November 2006, Paris