PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES Manufacture Haviland A décor de fleurs dans un entrelacs de feuillages, la bordure en filet bleu et or; accidents et usures. Comprenant: -Onze assiettes rondes. D.: 21,8 cm (8,58 in.) -Douze assiettes rondes. D.: 24,5 cm (9,65 in.) -Douze tasses à café et leur sous-tasse. H.: 5,8 cm (2,28 in.). D. (sous-tasse): 12,5 cm (4,92 in.) -Un plat rond. D.: 32,3 cm (12,72 in.) -Un plat long ovale. l.: 40,3 cm (15,87 in.) Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Partial set of Limoges porcelain Haviland Including: -Eleven round plates; -Twelve round plates; -Twelve coffee cups and saucers; -One round serving dish; -One long oval serving dish