PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE LIMOGES, XXe SIÈCLE Par Puiforcat Modèle KAN LOU à décor polychrome dans le style des porcelaines de Chine famille verte de branches fleuries et galons à fond vert ornées de crevettes dans des réserves, comprenant : - trente-six assiettes plates, - trente-six assiettes à dessert, - trois saucières sur plateau attenant, - cinq raviers ovales, - cinq plats ovales, - trois jattes rondes, - cinq plats ronds, - douze écuelles à deux anses et douze soucoupes, - quatre tasses à chocolat et quatre soucoupes, - douze tasses à thé et douze soucoupes, - douze tasses à café et douze soucoupes (173) A 173-piece Limoges porcelain part-dinner service, 20th century, by Puiforcat Veuillez noter que cette partie de service en porcelaine est du modèle Kan Lou, et non Kan Sou comme indiqué au catalogue. Une assiette à dessert a été accidentée. Please note the model of this part-dinner service is Kan Lou, not Kan Sou as stated in the catalogue. A desert plate was broken.