PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE PORTUGAISE (BUENA VISTA) DU XX e SIECLE
MARQUES IMPRIMEES EN VERT MOTTAHEDEH/ VISTA ALLEGRE/PORTUGAL ET INSCRIPTION EN MARRON
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE PORTUGAISE (BUENA VISTA) DU XX e SIECLE MARQUES IMPRIMEES EN VERT MOTTAHEDEH/ VISTA ALLEGRE/PORTUGAL ET INSCRIPTION EN MARRON De forme contournée, à décor polychrome, au centre d'une médaille, l'aile à décor d'un ruban rouge, jaune et noir retenu par la croix de l'Ordre de Saint George, filet or sur le bord, comprenant deux compotiers et cinquante-neuf assiettes D. d'une assiette: 23 cm. (9 in.)