Auction Pricedatabase

Auction: Vente classique, mobilier et objets d'art
was auctioned on: 10 April 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,253 - US$3,380
Price realised:  n. a.
Lot number 177, Views: 30

Partie d'un panneau de carreaux de revêtement Ceramique siliceuse à décor émaillé en polychromie représenta des personnages enturbannés dans un paysage Iran, XIXeme siècle Carreau: 22.4 x 22.4 cm panneau: 91 x 67.5cm manques et accidents Manque un carreau au centre

Informations about the auction
Auction house: Binoche et Giquell
Title: Vente classique, mobilier et objets d'art
Date of the auction: 10 Apr 2019
Address: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755