Partie d'un panneau de revêtement composé de deux carreaux, en céramique à décor polychrome en cuerda seca, ornés d'inscriptions persanes sur un fond bleu et de frises de rinceaux fleuris Iran, art qajar, début du XIXe siècle D. 39,5 x 19,5 cm