PARTIE SUPERIEURE D'UN CRANE DE MORSE (III/C) Long. des dents : 46 cm et 47 cm. Trés belle patine ancienne. Long. totale avec la partie cranienne : 72 cm. Spécimen ancien vers 1930 conservé dans la famille depuis cette époque. L'objet est fixé sur une console en bois. Odobenus rosmarus