Partiell feuervergoldete Bronze des Amitayus

Archive
Estimate: €1,500 - €2,500
ca. US$1,771 - US$2,951
Price realised:  n. a.
Lot number 321, Views: 17

TIBETO-CHINESISCH, spätes 18.Jh.
H. 17,7 cm
Provenienz: Aus einer holländischen Privatsammlung - Minim. berieben, Haarbekrönung verloren

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
Date of the auction: 6 Dec 2017 - 12 Dec 2017
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696