Partiell feuervergoldete Bronze des Guanyin

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,723 - US$7,084
Price realised:  n. a.
Lot number 238, Views: 22

CHINA, späte Ming-Dynastie
H. 24 cm
Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 1986 gesammelt - Minim. rep. und berieben

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 101 | Asian Art - Salzburg 755 | Asian Art - Stuttgart
Date of the auction: 6 Dec 2017 - 12 Dec 2017
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696