Parure composée d'un collier et d'un bracelet de perles torsadées de chrysoprase et de corail, habillés d'un fermoir en or jaune 18k (750 millièmes) orné de diamants (manque). Long. Collier 44 cm environ Long. Bracelet 19 cm environ Poids brut : 121,9 g