Auction archive: Lot number 378

€9,000 - €9,500
ca. US$14,192 - US$14,981

€9,000 - €9,500
ca. US$14,192 - US$14,981

PARURE comprenant collier en or jaune et paire de pendants d'oreilles en or jaune et alliage d'or 9K ornés de perles de culture entrecoupées de pampilles en or jaune émaillées polychrome, serties de diamants table, ornées chacune d'un cristal poli de saphir jaune. Systèmes pour oreilles percées. Diam. des perles : 10,7 / 12 mm. Long. : 44,5 cm - Poids brut : 205 g A CULTURED PEARL, ENAMEL, DIAMOND, YELLOW SAPPHIRE AND GOLD NECKLACE, WITH A PAIR OF MATCHING EAR CLIPS

29 Jul 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

29 Jul 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020