Parure comprenant un collier ligne et un bracelet ligne en or jaune 18 carats (750 millièmes) formés d’éléments carrés articulés chacun serti de quatre diamants, d’émeraudes et de rubis ronds. (Manque une émeraude sur le collier). Longueur du bracelet : 19 cm Longueur collier : 48,5 cm Poids brut : 84,7 g