Parure comprenant: Un pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) serti d'une topaze bleue dans un décor godronné. Poids brut: 25.20 g Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée chacune d'une topaze ovale dans un sertie clos godronné. Poids brut: 23.7 g Une bague en or 18 carats (750 millièmes) ornée d'une topaze de forme fantaisie enchâssée dans un serti clos partiellement serti de diamants taillés en brillants. Taille de doigt: 47 Poids brut: 18.2 g