Parure de lit en fil brodée, début du XXe siècle, rabat à décor de fleurons cruciformes et quadrilobes, inscrits sur un treillage dessiné par des pois et losanges en broderie au plumetis et jours rebrodés, chiffre HJ au plumetis et point de sable inscrit dans un cartouche losangé, Larg.: 240 cm. Paire de taies coordonnées.