Parure en corail sculpté à décor floral composée d'un bracelet, un pendentif, une broche et une paire de boucles d'oreilles (accidents et manques). Monture en or jaune 18 k (750‰). Travail italien, probablement napolitain du XIXe siècle Longueurs : bracelet : 16,5 cm, pendentif 9 cm, broche : 6 cm Hauteur BO : 5,5 cm Poids brut : 82,1 g