Auction archive: Lot number 74

Parure en or composée d'un collier formé d'un ruban souple perlé, une broche pendentif, deux paires de clips d'oreilles. Vers 1950.

€3,000 - €3,500
ca. US$3,972 - US$4,634

€3,000 - €3,500
ca. US$3,972 - US$4,634

Parure en or jaune composée d'un collier formé d'un ruban souple perlé, une broche pendentif, deux paires de clips d'oreilles sertis de diamants taillés en brillant, de rubis, d'émeraudes et de perles de culture.(accidents). Époque 1950. Lg.: 38 cm - Poids brut : 75,1 g

20 Mar 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

20 Mar 2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020