Parure en or jaune composée d'un collier formé d'un ruban souple perlé, une broche pendentif, deux paires de clips d'oreilles sertis de diamants taillés en brillant, de rubis, d'émeraudes et de perles de culture.(accidents). Époque 1950. Lg.: 38 cm - Poids brut : 75,1 g