Parure en or gris 18K (750) comprenant : une bague sertie d’une aigue-marine de forme rectangulaire pesant 19,27 cts épaulée de 3 lignes de diamants ronds de taille brillant et calibrés ; une paire de boucles d’oreilles en or gris 18K serties d’aigues-marines et de diamants, un pendentif en or gris 18K orné d’une aigue-marine coulissant sur une chaînette d’or gris. Tour de doigt : 52. Poids brut : 25,4 g L’aigue-marine accompagnée d’un rapport Carat Gem Lab (2015) attestant : variété de béryl d’origine naturelle