Parure en or jaune comprenant: une broche médaillon représentant le portrait d'une jeune fille peint sur nacre dans un entourage serti de demi-perles, émeraudes et rubis Et une paire de pendant d'oreilles sertis de demi-perles, émeraudes et rubis 1850-1860 Poids brut: 37,20 g