Pascal Coste Marseille 1787 - ? 1879 MARSEILLE 1787 - ? 1879 RECEPTION AU PALAIS DJENINA À ALGER PASCAL COSTE, A PARTY IN DJENINA PALACE, ALGER, WATERCOLOUR ON BLACK PENCIL, HEIGHTENED WITH PEN AND INK, SIGNED AND DATED. Monogrammé et daté en bas à droite PC 22 septembre 1847. Aquarelle et mine de plomb avec rehauts de plume 25,5 x 19 cm; 10 by 7 1/2 in.