(Passau 1955 geb.) Per due, signiert unten rechts: Franz Blaas, betitelt unten links: per due, Radierung, Nr. 12 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 6,4 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 18 x 29 cm, gerahmt, rückseitig Etikett der Galerie Welz, Salzburg