PATEK PHILIPPE CHRONOGRAPHE ref : 5070 n°4232609 vers 2003 Grand chronographe bracelet en or gris, boîtier rond godronné, fond saphir vissé, poussoirs rectangle. Cadran argent avec deux compteurs, totalisateur 30 minutes et petite trotteuse à 9 heures, échelle tachymètrique et chiffres arabes appliqués. Aiguilles feuilles. Mouvement mécanique à roue à colonnes calibre 27-70, poinçon de Genève. Bracelet croco avec boucle deployante en or gris signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam : 42 mm Vendu avec ses papiers d'origine. La référence 5070 est présentée à la vente en 2003. Elle sont avec les références 5102 et 5002 les plus grandes montres PATEK PHILIPPE vendues à ce jour.