PATEK PHILIPPE ELLIPSE. REF. 4312 VERS 1977 Montre bracelet de dame en or jaune et diamants sur cuir. BOÎTIER : coussin à attaches. Lunette sertie d'une double rangée de diamants sur les côtés. CADRAN : en onyx sans index avec aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique, cal. 16-250, numéroté 1274851. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune PP d'origine. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 2759356. Dim. 26,5 x 25 mm. AVEC : duplicata de facture Aldebert de 1980: achat de juillet 1977 (14.380 Frs), étui de service Patek Philippe. A gold and diamond manual winding lady's watch with onyx dial by Patek Philippe, circa 1977. 5,000-8,000