Auction archive: Lot number 1450

Patek Philippe Herrenarmbanduhr «Calatrava»

Reserve
€6,000
ca. US$7,114

Reserve
€6,000
ca. US$7,114

Genf 1970er Jahre. WG 18 Kt. Glattes, rundes Gehäuse mit punzierter Lünette. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgelegter Stiftminuterie, Stiftzeiger, Zentralsekunde. Automatikwerk mit verdeckter Krone auf der Rückseite. Ref. «3563» und Cal. «350». Originales Gliederarmband mit Schließe. Feingehaltsstempel. Neuwertiger Zustand.
D. 3,5 cm (Uhr),
L. 18,0 cm (Armband). 94,8 gr.
Patek Philippe Schatulle (Kunstleder mit Altersspuren).
Begutachtung: Galerie Reygers, Hubertus Reygers, München, 10.01.2017, in Kopie.
Provenienz: Privatsammlung Velbert und Badenweiler.

Patek Philippe gents' wristwatch «Calatrava»
Geneva 1970s. White gold 18k. Round case with chased bezel. Silver-coloured dial with applied pin minute scale, pin hands, central second. Automatic movement with hidden crown winding on the back. Ref. «3563» and Cal. «350». Original link bracelet with clasp. Hallmark. Mint condition.
Diam. 3,5 cm (watch),
L 18,0 cm (strap). 94,8 g.
Patek Philippe box (artificial leather with signs of age).
Expert report: Galerie Reygers, Hubertus Reygers, Munich, 10.01.2017, in copy.
Provenance: private collection Velbert and Badenweiler.

20 Nov 2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

D. 3,5 cm (Uhr),

Diam. 3,5 cm (watch),
L 18,0 cm (strap). 94,8 g.

20 Nov 2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850