PATEK PHILIPPE NAUTILUS Réf 5980 vers 2009 Superbe chronographe bracelet coussin en acier. Cadran bleu guilloché avec dateur à 3 heures et totalisateurs des heures et minutes à 6 heures. Index et aiguilles luminescents. Mouvement automatique calibre 28-520/522, poinçon de Genève. Bracelet acier avec boucle deployante en acier signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 44 x 44 mm. Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine FINE STAINLESS STEEL CUSHION SHAPED SELF WINDING CHRONOGRAPH WRISTWATCH WITH STAINLESS STEEL BRACELET. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND PAPERS