Auction archive: Lot number 385

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in acciaio, automatico, cronografo, con datario, impermeabile Firmato Patek Philippe Genève sul quadrante Modello Aquanaut Ref. 5167A, cassa n. 4420875, movimento n. 3615531 Circa 2007 Movimento cal. 315/293, con 30 r...

€3,000 - €3,500
ca. US$3,239 - US$3,779
€9,500
ca. US$10,259

€3,000 - €3,500
ca. US$3,239 - US$3,779
€9,500
ca. US$10,259

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in acciaio, automatico, cronografo, con datario, impermeabile Firmato Patek Philippe Genève sul quadrante Modello Aquanaut Ref. 5167A, cassa n. 4420875, movimento n. 3615531 Circa 2007 Movimento cal. 315/293, con 30 rubini; carica automatica, con rotore in oro 21K, datario e secondi al centro. Riserva di carica di 46 ore. Impermeabile a 120 m. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore nero in rilievo, in 12 con numeri arabi, indicatore in finestrella del giorno del mese su sfondo bianco a ore III. Lancette luminescenti. Fondello con movimento a vista, in vetro zaffiro. Bracciale in gomma Patek Philippe, chiusura déployante Patek Philippe in acciaio. Dimensioni: 40 mm. Con certificato originale Patek Philippe. PATEK PHILIPPE, Aquanaut. A stainless steel cushion-shaped self-winding wristwatch with sweep centre seconds and date display. Appended original certificate by Patek Philippe

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083