Auction archive: Lot number 465

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in acciaio, automatico, cronografo, con datario Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello Nautilus Ref. 5980/1, cassa n. 4383703, movimento n. 3666889 Circa 2009 Movimento cal. 28/520, con 35 rubini; caric...

€15,000 - €18,000
ca. US$16,198 - US$19,438
€20,000
ca. US$21,597

€15,000 - €18,000
ca. US$16,198 - US$19,438
€20,000
ca. US$21,597

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in acciaio, automatico, cronografo, con datario Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello Nautilus Ref. 5980/1, cassa n. 4383703, movimento n. 3666889 Circa 2009 Movimento cal. 28/520, con 35 rubini; carica automatica, rotore in oro 18K; cronografo e datario. Punzone di Ginevra. Quadrante color antracite, indicatore del datario in finestrella a ore III, quadrante ausiliario concentrico con indicazione dei registri dei 30 minuti e delle 12 ore a ore VI. Lancette luminescenti. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in acciaio Patek Philippe, chiusura déployante Patek Philippe in acciaio. Dimensioni: 44 mm. Con certificato originale Patek Philippe. PATEK PHILIPPE, Nautilus. A fine stainless steel self-winding chronograph wristwatch with date display. Appended original certificate by Patek Philippe

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083