Auction archive: Lot number 329

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro bianco 18K, da donna, vintage, con brillanti Firmato Patek Philippe Genève sul quadrante Modello Ellipse Ref. 3350 1, cassa n. 2711815, movimento n. 1248711 Circa 1970 Movimento cal. 13.5-320, con 20 rubini; ca...

€1,500 - €2,000
ca. US$1,619 - US$2,159
€3,000
ca. US$3,239

€1,500 - €2,000
ca. US$1,619 - US$2,159
€3,000
ca. US$3,239

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro bianco 18K, da donna, vintage, con brillanti Firmato Patek Philippe Genève sul quadrante Modello Ellipse Ref. 3350 1, cassa n. 2711815, movimento n. 1248711 Circa 1970 Movimento cal. 13.5-320, con 20 rubini; carica manuale, solo tempo. Punzone di Ginevra. Quadrante di colore blu, ghiera con corona di brillantini. Bracciale in oro bianco Patek Philippe, a maglia articolata, integrato alla cassa; chiusura Patek Philippe in oro. Dimensioni: 25 x 20 mm. PATEK PHILIPPE, Ellipse. An 18K white gold and diamond set manually-wound Lady's vintage wristwatch

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

26 Nov 2016
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083